Вкусно о красоте

Вкусно о красоте

понедельник, 28 октября 2013 г.

Шампуни Helen Seward Mediter + спрей Revlon Professional с кератином

Здравствуйте девушки-красавицы!
Этой осенью я снова открываю свой блог, чтобы делиться с вами самым-самым из мира красоты) И начну я пожалуй с одной из самых актуальных осенних проблем - сухости, ломкости и поврежденности наших волосиков. Возможно эти проблемы коснулись еще не всех и не в полной мере, но "помни о смерти", тьху-тьху, то есть "помни о холодах!")) Впереди зима, а это значит порывистый ветер, мороз, шапки, спутывания волос, посеченные кончики...брр...в общем, вы понимаете о чем я, посему готовить сани к зиме никогда не рано! Косметическая индустрия не стоит на месте, страшно представить сколько новинок появилось за время моего отсутствия здесь! Но, обещаю, мы с вами наверстаем ;)
Итак, первый пост этой осени будет посвящен шампуням Helen Seward Mediter и спрею Revlon Professional с кератином, которые буквально поразили меня своей работой.
начнем с того, что компания Helen Seward, Италия, работает на рынке косметической продукции уже более 40 лет, а на Украине представлена с 2005 года (позор на мою темную голову, что узнала о ней лишь в 2013!). Собственно в чем уникальность этой продукции? Видимо в приятном соотношении цена-качество, что сделало марку весьма популярной во всем мире. 




А теперь перейдем к обзорчикам)

1. Шампунь  Helen Seward Mediter Hydrating Shampoo 5\S, 1000 ml.


От производителя: Helen Seward Mediter Hydrating Shampoo 5\S для окрашенных волос с экстрактами фруктов и Ace-Complex. Ценная косметическая увлажняющая формула обеспечивает нежную и полную очистку окрашенных волос, не повреждая их структуры. Делает волосы более гладкими и управляемыми, придает мягкость и блеск.

Вам интересно, что ж это за формула такая?;) Тогда читаем состав на фото ниже:


Мое мнение: Вот сколько раз я писала, что шампунь предназначен лишь для очищения волос и нечего от него ожидать чудесного восстановления\питания\увлажнения? Девочки, беру свои слова обратно)
Так уж случилось, что первая моя помывка волос этим шампунем состоялась не дома и не оказалось при мне ни кондиционера, ни маски. При моей длине и густоте это попадалово, скажу я вам! Времени на поход в ближайший космет.магазин не было. Предвкушая "радость" от проведения последующего часа перед зеркалом с расческой в попытках распутать свою ожидаемо свалявшуюся гриву, я обреченно намыливала, точнее нашампунивала, голову. Каково же было мое удивление, когда уже при смывании я почувствовала, что волос мягенько проскальзывает сквозь пальцы, будто я смываю не шампунь, а жирненькую маску 0_о Ну-ну... Ополоснув напоследок волосы прохладной водой я ушла сушиться перед телевизором с полотенцем на голове и тангл-тизером наготове) Стоит ли описывать мой восторг, когда тангл-тизер абсолютно свободно заскользил по волосам, не вырвав ни волосинки?! А посему подведем трезвые итоги:
- запах приятный, косметический, консистенция достаточно жидкая;
- шампунь не только вымывает грязь и кожный жир, но и действительно увлажняет;
- волос после мытья выглядит и ощущается как после хорошей масочки;
- не чувствуется утяжеление, волосы рассыпаются в руках после полного просушивания;
- кончики сглажены.

Оценка: Конечно же 5+
Думаю вы уже поняли мой восторг, теперь вам остается его только разделить, на себе испробовав эту чудную шампуньку ;)

2. Шампунь Helen Seward Mediter Repair Shampoo 4\S, 75 ml.


От производителя: Helen Seward Mediter Repair Shampoo восстанавливающий шампунь для сухих волос с керамидами. Ценная косметическая формула обеспечивает полную и нежную очистку сухих и вьющихся волос в процессе их реконструкции.

Состав на фото:



Мое мнение: Мини-версия этой шампуньки досталась мне в подарок от продавца) Честно говоря, я выбирала как раз между этой и увлажняющей, ибо не особо понимала разницу между ними. Но, как оказалось она-таки есть! В отличии от предыдущей версии, восстанавливающий шампунь более плотный, кремовый по консистенции (а значит более экономный), пахнет сладенько, то ли молочком, то ли медом, мм.. По действию я определенно хочу назвать этот шампунь маской, жирненькой такой, питательной маской! Эффект после высыхания волос такой же, как и с увлажняющим Сюардом, но есть одно "но" - лично у меня волосы быстро стали жирными и потеряли рассыпчатость(
Понаблюдав за работой этих двух шампуней я пришла к выводу, что в случае с маркой Хелен Сюард нужно точно следовать указаниям на упаковке! То есть, если сказано "для сухих волос", значит и берем его в экстренных случаях, когда волосы нуждаются в реальном восстановлении. Получается мне он просто не подошел, хотя я и не исключаю того, что зимой, когда волосы будут истощены, именно он станет моим спасителем)

Оценка: За то,что шампунь мне на данный момент не совсем подошел, балл снимать не буду, а потому твердая 5 за качество и эффект заполненности волоса. Обязательно попробую его в ситуации-sos.

3. Двухфазный несмываемый спрей-кондиционер с кератином Revlon Professional Nutritive


От производителя: Увлажняющий, питательный, несмываемый спрей для волос. Мгновенно распутывает волосы, делает их живыми и блестящими. Можно применять как на сухие, так и на мокрые волосы ежедневно.

Состав:



Мое мнение: Вы ведь помните как я люблю пробовать новые спрейчики-несмывашки?;) Этот спрей я взяла по рекомендации продавца и теперь если бы меня спросили, что я возьму из своей косметички на необитаемый остров, я уверенно назову Ревлон Нутритив) 
Спрейчик легкий, водянистый, двухфазный, с удобным распылителем. Я наношу его на подсушенные полотенцем отзывы и процесс расчесывания уже не кажется столь мучительным. Имеет ненавязчивый запах, волосы не утяжеляет, не жирнит, а потому взбрызгиваюсь на протяжении дня по мере необходимости и на сухие волосы тоже. Накопительно-восстановительного эффекта я не заметила, но это и не было заявлено производителем. Незаменим для лета, когда так не хочется пользоваться маслянистыми средствами, а потому скорее всего ближе к лету куплю еще.

Оценка: 5.

И напоследок фото после использования всех трех продуктов:


Будьте красивыми! Обнимаю*)
























2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный обзор!
    А какой вы посоветуете еще шампунь с кератином - использовали такой Ла Фабело: смотрим...

    ОтветитьУдалить